01
07:05

Четвертое поражение подряд

01 Сентябрь 2009 07:05

Начало матча "Витязя" с нижегородской "Волгой" прошло без опасных ситуаций, было видно, что команды присматривались друг к другу.

Первый момент в игре возник ближе к 15-й минуте - Иньяц убежал на ворота Зуева, но слишком далеко отпустил мяч, поэтому наш голкипер был первым и хладнокровно разрядил обстановку.

Не прошло и трех минут, как капитан волжан Семакин вошел в штрафную "Витязя", обыграл сначала защитника, затем уложил вратаря и бил в пустые ворота! Однако за мгновение до этого на ленточку успел встать Рогочий, он и вынес мяч с линии ворот.

На 25-й минуте Шабаев ввел мяч из аута, Першин получил его в вблизи вратарской, обыграл защитников и выложил пас в центр, но на его передачу никто не откликнулся. Вскоре Пономарев, вместо того, чтобы отдать пас партнеру, вывел 1 на 1 с Зуевым нападающего "Волги". Правда, "виновник" этого эпизода вроде бы смог исправить ошибку, догнав форварда и выбив "круглого" на угловой. И если бы розыгрыш этого углового не завершился капитуляцией, все бы забыли про этот эпизод. Но, к сожалению, гости сумели выйти вперед - дебютный гол в первом дивизионе забил Буйволов.

Вскоре нашу команду откровенно простил Иньяц, который толком не попал по мячу с убойной позиции.

Во втором тайме нижегородцы решили сыграть на удержание достигнутого результата. "Витязь" пробовал идти вперед, но защита соперника в этот вечер не позволяла ничего.

В середине второй половины у подмосковных футболистов была возможность сравнять цифры на табло: вратарь "Волги" Астахов убежал к боковой линии, чтобы выбить мяч подальше, однако подольчане быстро ввели его в игру, Архипов пробил по пустым воротам, но кипер успел вернуться и в самый последний момент выбил "круглого" из "девятки".

В концовке "Витязь" поджал соперника, однако счет ударом в ближний угол изменил "волжанин" Прокофьев, закрепив преимущество своей команды - 0:2. Это поражение стало четвертым подряд.

Источник: ФК "Витязь"