2007 Август
30
12:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В преддверии Дня знаний в библиотеках Климовска открылись новые книжные выставки

30 Август 2007 12:02

В Климовске в преддверии 1 сентября в филиале № 5 центральной библиотечной системы города открылись книжные выставки «Корабль мысли» и «1 сентября – День знаний», посвященные началу учебного года.

На экспозиционных стендах для юных жителей Климовска представлены стихи о школе и поздравления первоклассникам, для их родителей – книги по воспитанию детей разных возрастов и о трудностях, которые могут возникнуть в начале школьной жизни.

Параллельно в центральной библиотеке продолжает работу книжная выставка «Про ту Москву, Москву былую», подготовила которую заведующая отделом обслуживания Наталья Платова.

В экспозиции представлены не только литературные произведения, посвященные столице нашей страны, но и публикации в газетах и журналах.

Выставка разделена на четыре части. В первой - «Москва – город-герой» - материал, рассказывающий о героической обороне столицы в период Великой Отечественной войны.

Вторая часть «Люди, достойные памяти» посвящена меценатам, архитекторам и другим деятелям, принимавшим активное участие в строительстве и развитии города.

Третья – «Образ твой, Москва» представлена литературными произведениями разных лет, а последняя - «Московские святыни» рассказывает о действующих и давно забытых столичных храмах и монастырях.

Все выставки продолжат работу до 8 сентября текущего года.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости