2018 Январь
11
15:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Онкоцентр в Подольске получил разрешение на ввод в эксплуатацию

11 Январь 2018 15:40

Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию важнейшего объекта здравоохранения – онкорадиологического центра на 218 посещений в смену, расположенного в Подольске. Центр построен на базе Подольской городской клинической больницы, общая площадь здания составляет свыше 6,7 тысячи квадратных метров», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

Центр построен по поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в рамках государственно-частного партнерства. 4 марта 2015 года между Правительством Московской области и инвестором ООО «ПЭТ-Технолоджи-Подольск» заключено концессионное соглашение в отношении создания и последующей эксплуатации онкорадиологического центра в Подольске. При этом после окончания строительства онкорадиологический центр переходит в собственность Московской области – это дополнительная гарантия бесплатного качественного оказания медицинских услуг жителям. «Медицинское учреждение построено за счет внебюджетных средств, общий объём капиталовложений на возведение и оснащение центра превысил 2 миллиарда рублей, – прокомментировал Максим Фомин. – Данный проект сопровождался Центром содействия строительству Московской области».

На территории указанного онкорадиологического центра располагаются основные отделения лучевой и радиоизотопной диагностики и отделение лучевой терапии. Он оснащен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием: системами лучевой терапии TrueBeam и ClinaciX, системой комбинированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, магнитно-резонансным томографом, циклотроном. Новое государственное учреждение здравоохранения – сложный технологический объект, поэтому здесь создаются новые рабочие места по целому ряду специальностей. На работу в данный центр приглашены специалисты, имеющие опыт работы в федеральных научных учреждениях и ведущих онкологических клиниках. Многие из них прошли стажировку в зарубежных центрах, имеют научную степень.

Онкорадиологический центр в Подольске входит в кластер по лечению онкологических заболеваний на территории Московской области, наряду с новым онкорадиологическим центром на территории онкологического диспансера в Балашихе.

Необходимо отметить, что проект онкорадиологических центров в Подольске и Балашихе стал лауреатом национальной премии в сфере инфраструктуры РОСИНФРА в номинации «Лучший проект ГЧП в социальной сфере». Он уникален и с точки зрения развития государственно-частного партнерства, и с точки зрения оказания медицинских услуг.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости