2009 Август
19
07:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внимание - дети!

19 Август 2009 07:06

 

В Подольске стартовала операция "Внимание - дети". По данным статистики, именно в первые дни осени наблюдается рост детского травматизма на дорогах. Накануне учебного года сотрудники Подольской ГАИ проверяют правильно ли осуществляется перевозка детей родителями и напоминают всем участникам дорожного движения основные правила поведения на дороге.

Каждый из нас является участником дорожного движения и должен подчиняться определенным правовым нормам - правилам дорожного движения. Об этом не устают повторять сотрудники инспекции безопасности дорожного движения.

Конец летних каникул - особая пора, многие дети возвращаются с отдыха в город. Именно поэтому в эти дни проводится акции "Внимание - дети". Соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров также необходимо, как и обучать детей правилам дорожного движения. Но если школьники знают основные законы ПДД , то далеко не все родители помнят о безопасности детей, перевозя их в автомобиле. В рамках акции "Внимание дети" сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на то, имеется ли в автомобиле специально детское кресло для перевозки ребенка и пристегнут ли он ремнем безопасности.

Александр перевозит своего сына в машине явно для этого неподходящей, здесь не то, чтобы специального кресла нет, не работают ремни безопасности. Водитель ссылается на нехватку средств для покупки удерживающего средства. Детские кресла, действительно стоят не мало. Однако всегда можно найти альтернативу, было бы желание. Александру придется пройти малоприятную процедуру составления протокола и оплатить штраф в размере пятисот рублей, впрочем, как и другим нерадивым водителям.

К сожалению, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей продолжает расти, наличие детского кресла помогло бы избежать этих трагедий, обеспечив ребенку надежную защиту при любых видах аварий. В канун начала нового учебного года хочется напомнить, что каждый из нас является участником дорожного движения, поэтому не стоит забывать, что дорога - это зона повышенной опасности, где беда подстерегает на каждом шагу. Будьте внимательны и осторожны на проезжей части.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости