2017 Октябрь
31
13:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горе-подрядчик бросил десяток детских площадок в Подольске

31 Октябрь 2017 13:25

Обустройство и модернизация детских игровых и спортивных площадок сегодня являются едва ли не главным приоритетом в вопросах благоустройства территорий Подольска и региона - площадки активно ставят в рамках губернаторской и муниципальной программ.

Площадка на улице Веллинга

 


Ежегодно в Подольске появляются новые горки, качели, турники и лавочки. Правда, ставят их с переменным успехом: где-то за считанные недели, а  порой строительство затягивается на долгие месяцы.

Одним из долгостроев стала площадка в центре города. Во дворах домов № 14 - 16 по улице Веллинга вкопанные в луговую траву качели и всевозможные недоделки вызывают только горький смех. 

Улица Веллинга. Качели наоборот

Так, горка расположена на значительной высоте над землей - родителям приходится ловить скатывающихся детей, защищая от падения; приземляются же малыши прямо в грязь.

Венчают "арт-объект" криво установленные качели, у которых одно из сидений прикреплено наоборот: спинкой вперед.

Чуть дальше установлен новый игровой городок: гостей он встречает строительным мусором - куски цемента, бумажные мешки, доски. Сама же площадка установлена без покрытия, на песочный слой, - в сырую погоду здесь можно увязнуть. 

Подрядчик бросил десяток детских площадок в Подольске

 

В чем же причина такой строительной халатности? Спрашиваем у управляющей компании.

По словам представителя МУЖРП-12, компания ООО "Лазурит", строившая площадку, бросила работы, не выполнив своих обязательств. Всего по Подольску фирма оставила недоделанными около десяти объектов.  

Подрядчик бросил десяток детских площадок в Подольске


В управляющей компании порталу "Подольск.ру" также рассказали, что администрация муниципалитета судилась с подрядчиком, но тем не менее работы он так и не завершил. Теперь достраивать придется сотрудникам Подольского комбината по благоустройству.

Однако новая компания-подрядчик физически не успевает приступить ко всем объектам; тормозит решение вопроса и процедура проведения торгов. Сейчас рабочие заканчивают обустройство брошенной площадки в микрорайоне Кутузово, улица Веллинга - следующая на очереди.

Позитивные подвижки в благоустройстве территории в центре города все же есть: уже завтра дорожники планируют начать работу над созданием подходов к площадке и парковочных карманов. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости