2017 Октябрь
24
13:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе благоустройства дворов в Подольске: из 53-х не готовы 11

24 Октябрь 2017 13:45

23 октября аккредитованные пресс-службой администрации округа журналисты Подольска проверили ход реализации программы комплексного благоустройства дворовых территорий в округе. Делегация совместно с начальником отдела благоустройства администрации Подольска В. Г. Полинским осмотрела три площадки, расположенные по адресам: ул. Ленинградский проезд, д. 13/20 и 11, ул. Красногвардейский бульвар, д. 23 и 23а и ул. 43-й Армии, д. 11.

Ул. 43 Армии

В начале сентября были завершены работы по благоустройству дворовой территории домов 13/20 и 11 на улице Ленинградский проезд. Большая площадь позволила разместить здесь сразу две площадки: детскую для юных подольчан от 3 до 14 лет и спортивную. Установленная тренажерная беседка позволит поддерживать себя в хорошей физической форме не только подросткам, но и взрослому населению.   

Стоимость игровой зоны составила порядка 1 250 000 рублей, а спортивной части – около 900 000 рублей. Все работы финансировались из средств местного бюджета.

Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска двор был обеспечен дополнительными парковочными местами. К детской игровой площадки были продуманы удобные подходы. Съезды на дорогу специально сделали немного выше для того, чтобы машины не смогли преградить путь мамам с колясками.

Во дворе дома 11 на улице 43-й Армии вместо старой спортивной коробки установили новую современную со специальным безопасным покрытием. Спортивная площадка многофункциональна, здесь можно поиграть в мини-футбол, баскетбол и волейбол, а зимой – в хоккей или покататься на коньках. Обслуживать площадки будет управляющая компания – МУП «ДЕЗ».

Как рассказал В. Г. Полинский, в 2017 году в Подольске было запланировано комплексное благоустройство 53 дворовых территорий. На сегодня работы завершены практически на всех площадках, согласно техническому заданию ведется приемка объектов и доработка недоделок с подрядными организациями. К сожалению, есть подрядчики, которые опаздывают со сдачей своих площадок. Для них предусмотрены штрафные санкции, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации держит вопрос на контроле. Таких площадок в округе всего 11.

За счет сэкономленных средств удалось включить в план работ на 2017 год установку еще нескольких дополнительных детских площадок, в частности, на ул. Рабочей, д. 11, ул. Б. Зеленовской, д. 21, ул. Академика Доллежаля, дд. 14 и 16.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости