2007 Август
23
09:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На 60% увеличится к 2009 году зарплата подмосковных учителей

23 Август 2007 09:56

Зарплата учителей Московской области к 2009 году увеличится на 60%, сообщила во вторник на открытии Дней регионального образования в Москве министр образования региона Лидия Антонова.

При этом с 1 сентября этого года заработная плата учителей в 15 муниципальных образованиях Подмосковья увеличится уже на 15%.

Это повышение связано с переходом на новую систему оплаты труда, на которую вместе с Московской областью переходят еще 20 субъектов РФ, выигравших конкурс комплексных проектов модернизации образования в рамках нацпроекта "Образование". На реализацию проекта на три года выделено 4 миллиарда рублей.

Новая оплата труда предусматривает оплату учителю всех видов деятельности, включая неурочное время, а не только оплату количества уроков. Сюда будет входить и классное руководство, и оплата времени, потраченного на проверку школьных тетрадей.

Планируется, что бюджет школ будет разделен на две части - базовую и стимулирующую.

Из стимулирующей части бюджета и появится прибавка к зарплате достойным преподавателям, и величина этой прибавки будет зависеть от того, как хорошо обучает педагог своих учеников и как влияет на них, - уточнила министр.

Расширить список муниципальных образований, где будет увеличена заработная плата, в Московской области с 15 до 65 планируется уже с 2008 года, сообщила Антонова.

Кроме того, с 1 января 2008 года в регионе состоится следующий этап повышения заработной платы учителям.

Планируется увеличить зарплату учителям физкультуры сразу на 50% с целью стимулирования их работы по созданию и тренировке школьных команд, заключила Антонова.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости