2017 Сентябрь
26
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многоквартирный дом в Подольске не отапливается два года

26 Сентябрь 2017 10:36

В г. о. Подольск дом 70 в деревне Бородино не обслуживает ни одна управляющая компания. Жительница Светлана Ветрова на официальной странице главы округа в соцсети жалуется 23 сентября: "УК от нас отказалась, новую нам не дают. Два года дом не отапливается. В квартирах жуткая сырость, стены все в плесени и грибках, а мы там с детьми живем. Имеется свидетельство о собственности, исправно платим налоги на имущество, а никто нам помочь не может."

Представитель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации сообщил в ответ: "Администрацией г. о. Подольск неоднократно проводились рабочие встречи с собственниками, на которых принимались решения о создании ТСЖ, оплаты собственниками работ и продолжения подрядными организациями работ по газификации блочной котельной. Также администрацией г. о. Подольск 29.09.2015, 17.06.2016, 21.11.2016 объявлялись конкурсы по выбору управляющей организации, но заявок подано не было и конкурсы были признаны не состоявшимися. В конце сентября 2017 будет обьявлен очередной конкурс.

В декабре 2016 был выбран председатель совета и совет дома, который продолжил работы с подрядными организациями и сбору финансовых средств. В настоящее время работы по прокладке подземного газопровода и установке ГРП завершены и ведутся работы по оформлению документов. Завершены работы по ремонту и замене оборудования в котельной.

16.08.2017 на комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности городского округа Подольск вынесено решение о проведении обследования состояния и готовности внутренних инженерных коммуникаций и проведение гидравлического испытания. Советом дома заключен договор с ООО «Келтон» на ремонтные работы на котельной, пуско-наладочные работы и работы на внутренней системе отопления. В ходе работ было выявлено повреждение запорной арматуры и фильтров. Материал закуплен и подрядная организация приступает к выполнению ремонтных работ и гидравлическому испытанию внутренней системы отопления дома. Все работы находятся на контроле в администрации г. о. Подольск. Ориентировочная дата окончания работ по дому 10.10.2017."


Светлана Ветрова продолжает: "Котельная, которую жильцы ремонтируют на собственные средства, не имеет к дому никакого отношения, она принадлежит частному лицу, то есть у нас нет никаких гарантий, что мы ее отремонтируем, а дом захотят обслуживать. Непонятно вообще, как сдавался дом, у которого, по сути, нет отопления, нет горячей воды. Мы живем на третьем этаже, над нами мансарда, стенка которой вообще ничем не утеплена, её фактически нет, отчего у нас в квартире промерзает потолок и появляется грибок и плесень. У ребенка уже аллергия начала появляться от таких условий. Кто и когда исправит все эти проблемы?"

Ответа пока нет.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости