2009 Август
10
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания

10 Август 2009 14:14

О соблюдении нового закона о заперте игорного бизнеса и старых правил дорожного движения, а также о подготовке к новому отопительному сезону шла речь на очередном оперативном совещании в городской администрации. Немало внимания было уделено главному вопросу - здоровью населения.

Оперативное совещание началось с поздравления с 50-летним юбилеем Виктора Круглова, председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. За личный вклад в социально-экономическое развитие города и многолетний добросовестный труд Виктору Васильевичу был вручён почетный знак "Добро и милосердие".

Затем перед собравшимся с информацией выступил городской прокурор Юрий Лукьяненко. Он напомнил о введенном с 1 июля запрете ведения игорного бизнеса. После вступления закона в силу работники прокуратуры провели проверки в Подольске, Щербинке и Подольском районе. При проверке, к примеру, общества с ограниченной ответственностью "Спутник", было конфисковано свыше 800 тысяч рублей и 93 игровых автомата.

По словам прокурора, в городе ухудшилась ситуация на дорогах. За первые 6 месяцев 2009 года сотрудники ГАИ зафиксировали 28 тысяч нарушений правил дорожного движения. В прошлом году за этот же период их было на 3 тысячи меньше. В то же время снизилась смертность при авариях, как и количество пьяных водителей.

Одна из причин роста правонарушений - ненадлежащая работа автошкол. По итогам проверок директор одной из автошкол уволен. 27 человек привлечено к дисциплинарной ответственности. Решается вопрос о закрытии одной из автошкол.

И еще одна серьезная проблема. Прокурорские проверки показали: аптеки торгуют лекарствами по завышенным ценам.

Следуюший вопрос повестки дня - доклад об итогах прохождения работниками вредных производств углубленного медицинского осмотра. Таких предприятий и организаций в Подольске почти 3 десятка. Трудится на них около 3,5 тысяч человек. А медосмотр прошли всего около тысячи. Большинство предприятий оставляют прохождение медосмотра на декабрь. Тогда же подводятся итоги и сдаются годовые отчеты. Отсюда элементарное отсутствие времени на посещение врача или вовсе отказ предприятия от проведения медицинского осмотра.

В Подольске продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Доклад о благоустройстве и подготовке к будущей зиме района "Зеленовский" представил управляющий районом Андрей Ким. Почти 1,5 года МУЖРП-12 является управляющей компанией. Кроме того, отремонтирована кровля в пяти жилых домах. С начала года отремонтировано 23 подъезда. Проводится замена старых почтовых ящиков, проверена система отопления. Одновременно с подготовкой к зиме, управляющая компания занимается благоустройством района. Здесь появились газонные ограждения, 2 новые площадки для сбора мусора. Планируется реконструкция еще 3 таких площадок и установка новых пластиковых мусорных баков. Большая часть которых находится под землей. Коммунальщики озабочены состоянием межквартальных дорог по улицам Веллинга и Комсомольской.

В завершении оперативного совещания с информацией выступил начальник управления здравоохранения администрации города Георгий Унгурян. По России сегодня зарегистрировано 55 случаев заболевания гриппом AH1N1. Все зараженные приехали из-за границы. Сезон отпусков заканчивается, медики ожидают обострения ситуации. В прошлом году также привиты люди из так называемой группы риска. Пенсионеры старше 60 и люди с ослабленным иммунитетом. Всего вакцину получили 2840 человек. За собственные деньги прививку сделали менее 300 человек. Таким образом, за счет средств предприятий нужно закупить не менее 4 тыс. доз вакцины. По мнению главного государственного санитарного врача Подольского региона Людмилы Мосоловой, вакцину нужно приобретать как можно скорее. Ведь у переболевших гриппом сохраняется высокий риск серьёзных осложнений.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости