2017 Август
24
11:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый детский сад в Щапове построен

24 Август 2017 11:36

Строительство детского сада завершено на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«Строительство детского сада, рассчитанного на 225 малышей, завершено в пос. Щапово (ТиНАО). Этот детский сад спроектирован и построен на средства бюджета Москвы, в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Стоимость всех работ составили свыше 350 млн руб.», - приводятся в сообщении слова В. Жидкина.

Он уточнил, что новое дошкольное учреждение предусматривает воспитание в том числе и детей с ограниченными возможностями. Так, и детский сад, и прилегающая к нему территория специально приспособлена для беспрепятственного передвижения маломобильных людей.

«В детском саду помимо помещений для занятий и отдыха девяти групп малышей, есть также кабинеты логопеда и психолога, спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, а также помещения для занятий в различных тематических кружках. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца текущего квартала», - отметил В. Жидкин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости