2017 Август
15
13:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Крупнейшую УК Подольска заставили вернуть жителям более 4,5 миллиона рублей

15 Август 2017 13:30

МУП городского округа Подольск «ДЕЗ» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета за коммунальные услуги на общедомовые нужды жителям всех находящихся в управлении многоквартирных домов (их у МУПа более 370). Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК представила документы, подтверждающие возврат более чем 4,6 миллиона рублей.

При проверке порядка выставления платежей инспекторы выяснили, что с начала 2017 года «ДЕЗ» начисляла за холодную и горячую воду, а также электроэнергию на ОДН суммы, не соответствующие действующим нормативам. Кроме того, в ноябре и декабре 2016-го УК применяла устаревшие нормативы – они утратили силу с 1 ноября.

Было выдано предписание о проведении перерасчётов в течение ближайшего платежного периода. Госжилинспекция также обязала МУП «ДЕЗ» не допускать дальнейших нарушений законодательства при начислениях коммунальных платежей.

«Очень значительная сумма перерасчета подтверждает, что к расходам на общедомовые нужды не стоит относиться снисходительно. Нужно требовать от управляющей компании четко соблюдать требования закона, а в случае большого расхода ресурсов на ОДН искать и устранять причины этого», - считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Точная сумма перерасчета, по информации МУП «ДЕЗ», составила 4 миллиона 644 тысячи 590 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости