2009 Август
06
11:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

А у нас во дворе...

06 Август 2009 11:32

 

В Подольске стало хорошей традицией проводить конкурсы благоустройства среди жителей города. Пятый год подряд горожане соревнуются в пяти номинациях, украшая не только свои дворы, но и город в целом. Каким зеленым и цветущим становится Подольск летом!

Недаром на центральных улицах, в скверах и зонах отдыха работы по озеленению и благоустройству ведутся круглый год. Ранней весной подольчан и гостей города радуют своим цветением тюльпаны, летом на клумбах появляются петунии, бегонии и другие яркие цветы. Над поддержанием привлекательного внешнего вида города трудится целая бригада специалистов. Не остаются в стороне и сами подольчане. В традиционном конкурсе "Благоустройство" год от года участвует все больше горожан. Люди стали активнее, отмечаюторганизаторы, и украшают свои дворы уже не ради конкурса и призов, а для себя, чтоб красиво было.

Жительница дома 8 по Парадному проезду Галина Дмитриева, каждый год участвует в конкурсе по благоустройству. Следит за порядком на детской площадке и в палисадниках. Эти занятия занимают все свободное время, но без такой работы она уже не может.

У дома есть все шансы на победу, кроме того именно эти цветники примут участие и в областном конкурсе. Еще одна остановка в Кутузово на улице Давыдова. После сдачи дома в эксплуатацию территория вокруг была мягко говоря не обжита. Однако нашлась инициативная группа, которая преобразила не только свои квартиры, но и двор. Теперь пустырь перед домом больше похож на цветущий оазис.

Полюбоваться палисадниками можно и на Плещеевской улице. Жители двух соседних домов, негласно соревнуются в цветоводстве, разбивают клумбы под окнами, одна другой краше. Простые люди сами дизайнеры, художники и воплотители своих идей. На посещение каждого объекта отведено всего несколько минут, но и этого времени достаточно, чтобы понять соответствует ли двор требованиям конкурса.

В конце августа состоится объявление результатов смотра-конкурса "Благоустройство 2009", а пока все жители и гости город могут погулять по уютным дворам, и, возможно, в следующем году количество людей желающих обустроить свой двор станет намного больше.

Фото: Подольск.ру (ул. Тепличная)
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости