2017 Август
11
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В автоколонне № 1788 прошел семинар-совещание по безопасности дорожного движения

11 Август 2017 13:09

10 августа сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск провели семинар-совещание с личным составом автоколонны № 1788, филиала ГУП МО «Мострансавто».

 

С целью предотвращения случаев ДТП на транспорте, осуществляющим перевозки пассажиров, а также пресечение нарушения труда и отдыха водителей, выявлению незаконно переоборудованных и технически неисправных автобусов, государственными инспекторами отдела технического надзора, совместно с государственным инспектором группы пропаганды ОГИБДД провели профилактическую беседу с сотрудниками АК № 1788.

Внимание участвующих привлечено к проблеме дорожно-транспортных происшествий, связанных с перевозкой пассажиров, оставлением места ДТП, и отсутствием (либо неисправностью) видеорегистраторов, наличие которого в большинстве случаев оказало бы огромную роль при расследовании случаев ДТП, не только с участием автобуса, а также с участием других транспортных средств. Были рассмотрены конкретные ситуации, в которых пассажиры получали травмы в результате падения в транспорте и обращались в медицинские учреждения спустя несколько дней после происшествия.

Все нюансы и юридические последствия подобных происшествий были озвучены и обсуждены с работниками транспортного предприятия в присутствии руководителя АК и заместителя по БДД. Кроме того, озвучено требование о размещении в салоне автобуса памяток и на остановочных пунктах по правилам поведения в салоне автобуса и по антитеррористической защищенности.

 

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости