2009 Август
05
08:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кубок России. «Амкар» — «Авангард» (Подольск). Перед матчем

05 Август 2009 08:51

5 августа свой матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России проведет «Амкар». На домашнем стадионе пермяки встретятся с выступающим во Втором дивизионе «Авангардом» из Подольска.

Команда Премьер-лиги, играющая на своем поле против коллектива Второго дивизиона, не может не считаться явным фаворитом противостояния. Впрочем, 1/16 финала нынешнего розыгрыша Кубка очень хорошо показала, как команды низших дивизионов настраиваются на подобные встречи, так что относиться «спустя рукава» к предстоящему матчу «амкаровцам» не стоит.

Кстати, о предыдущем раунде. Напомним, что и в 1/16 финала этого турнира «Амкар» встречался с «Авангардом», причем также выступающим в центральной зоне Второго дивизиона. Поездка в Курск не превратилась для пермяков в «легкую прогулку», однако они все же доказали свой более высокий класс, одержав победу со счетом 2:1.

Подольская команда начала свой кубковый путь, разумеется, гораздо раньше. «Авангард» успел обыграть смоленский «Днепр», московскую «Нику», «Русичей» из Орла, «Металлург» из Липецка. Названия этих команд, конечно, большинству любителей футбола вряд ли что-то скажут, но затем пришла пора встретиться с коллективом Премьер-лиги, и тут «Авангард» вновь проявил себя с лучшей стороны. На своем поле нынешний соперник «Амкара» победил со счетом 4:2 «Ростов», добившись, таким образом, самого большого успеха в своей недолгой истории.

Сейчас «Авангард», который только в прошлом году приобрел профессиональный статус, находится на третьем месте в турнирной таблице центральной зоны Второго дивизиона и наверняка рассчитывает на повышение статуса. Стоит заметить, что основным вратарем подольской команды является Алексей Зуев. В начале 2000-х годов этот голкипер выступал за московский «Спартак» и даже провел несколько матчей в Лиге Чемпионов.

Вполне возможно, что не все лидеры «Амкара» выйдут в среду на поле. Скорее всего, дополнительную игровую практику получат некоторые футболисты, выступающие чаще всего за молодежный состав.

Матч «Амкар» — «Авангард» начнется на пермском стадионе «Звезда» в 17.00 (по московскому времени)

Источник: prm.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости