2009 Август
04
07:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске после ремонта принимают в эксплуатацию детские сады

04 Август 2009 07:42

Всю прошлую неделю специальная комиссия во главе с председателем Комитета по образованию и делам молодежи администрации города Подольска Б. В. Денисовым принимала в эксплуатацию детские сады города.

За текущий год при подготовке к новому учебному году в детских садах города проведены следующие виды работ: компанией ООО «Противопожарный сервис» проведена проверка сопротивления изоляции проводов во всех садах, только в трёх из них выявлены замечания, которые в данный момент устранены.

Силами сотрудников центра технического обслуживания проведены работы по наладке системы отопления, ремонту водопровода и канализации, выполнены косметические ремонты полов, стен и потолков. Произведены общестроительные работы: ремонт пола, ступеней, восстановление потолочной обивки, ремонт наружного и внутреннего освещения, частичная замена электропроводки.

Силами сотрудников детских садов выполнены покраска дверей, полов, окон, плинтусов помещений групп, благоустройство территории, рассада цветников и уборка мусора, покраска забора и малых игровых форм. Силами родителей проведены косметические и капитальные ремонтные работы.

Кроме этого администрацией города выделены деньги на установку в девяти МДОУ автоматической противопожарной сигнализации. Это завершающий шаг в программе по установке автоматической противопожарной сигнализации во всех образовательных учреждениях города.

За счет перепрофилирования помещений в этом году в детских садах № 37, 51 и 16 откроются 4 дополнительные группы. А главный подарок, который скоро получат подольчане – это ввод в эксплуатацию детского сада № 12 «Жемчужина» в микрорайоне «Подольские просторы».

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости