2017 Июль
13
10:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для мелкого ремонта в подъезде потребовался большой пинок

13 Июль 2017 10:18

Управляющие компании четырех муниципальных образований отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области на ремонт и уборку подъездов. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, места общего пользования приведены в порядок в Королёве, Подольске, Солнечногорске, а также городе Куровское Орехово-Зуевского района.

В доме №29 по улице Академика Доллежаля в Подольске ООО «СпецКоммунПроект» по предписанию надзорного ведомства убрало навалы мусора на лестничных клетках и переходных балконах, установило стекла и пружины на дверях пожарных лестниц, заменило покрытие лестничных перил. Административное наказание для УК за нарушение лицензионных требований определит мировой суд, куда Госжилинспекция передала материалы дела.

До ремонта

«Жалобы на плохое состояние мест общего пользования – одни из самых частых у нас. И зачастую они касаются небольших нарушений, которые должны устраняться в текущем режиме. Тут не нужны значительные затраты или суперквалифицированные сотрудники. Достаточно просто быть в контакте с жителями и помнить о требованиях правил и норм. Получать серьезные штрафы за отсутствие лампочки должно быть нелогичным для бизнес-структур, которыми являются управляющие компании», - считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости