2017 Июль
05
13:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поликлинику в Подольске не могут открыть из-за обедневшего застройщика

05 Июль 2017 13:03

Открытия поликлинки на Ленинградской улице уже семь лет ждут жители микрорайонов Подольска.

 

Недостроенная поликлиника в Подольске. 2014


Неоднократный перенос сроков оправдывали повышением цен на строительные материалы и медоборудование. Подольчане неоднократно пробовали жаловаться

Недостроенное медучреждение постепенно начинает казаться заброшенным. И, судя по последнему ответу минздрава Московской области, опубликованному на "Доброделе", перспективы ввода в эксплуатацию весьма туманны. Застройщик - частный инверстор, строивший ЖК "Подольские просторы, - ранее ссылавшийся на финансовые трудности, сейчас находится в предбанкротном состоянии.

"Передача здания в собственность Московской области не проводится в связи с тем, что инвестор застройщик не исполняет свои обязательства в соответствии с контрактом. По информации, полученной из администрации городского округа Подольск, следует, что ЗАО «МОСОБЛЖИЛСТРОЙ» строительно-монтажные работы приостановил по причине предбанкротного состояния", - говорится в ответе ведомства.

 

LT1-9KbyoHM

 

Поликлиника в Кузнечиках. 


В утешение авторам жалобы вновь было сказано, что с 1 января 2017 года в микрорайоне Кузнечики по ул. Академика Доллежаля, г.о. Подольск за счет средств бюджета Московской области ведется строительство комплексной поликлиники на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену.

"В соответствии с государственным контрактом срок окончания строительства II квартал 2018 года", - заключается в ответе. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости