2017 Март
06
12:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Недостроенная поликлиника в Подольске: ни к селу ни к городу

06 Март 2017 12:49

Поликлинику на Ленинградской улице в последний раз обещали открыть ко Дню медика в 2016 году. Неоднократный перенос сроков оправдывали повышением цен на строительные материалы и медоборудование. Подольчане уже устали ждать, но еще пробуют жаловаться.

Министерство здравоохранения Московской области в ответ на обращение жителя Подольска к Президенту Российской Федерации в пределах своей компетенции сообщило: "Строительство комплексной поликлиники, предназначенной для размещения взрослой поликлиники на 260 посещений в смену, детской поликлиники на 240 посещений в смену, по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Ленинградская, д. 9, с 2010 года ведется частным инвестором за счет собственных средств (инвестор-застройщик – ЗАО «МОСОБЛЖИЛСТРОЙ», генеральный директор Пасечник А. В.).

Недостроенная поликлиника в Подольске. 2014

 

В соответствии с инвестиционным муниципальным контрактом инвестор обязан закончить строительство поликлиники и оснастить ее необходимым медицинским оборудованием. По информации, полученной из администрации городского округа Подольск, следует, что в настоящее время инвестором-застройщиком строительно-монтажные работы приостановлены по причине финансовых трудностей. До приостановления выполнялись работы по внутренней отделке здания, а также установке санфаянса, оконечных устройств, внутреннего электроснабжения и благоустройству прилегающей территории. Передача здания в собственность Московской области в настоящее время не проводится в связи с тем, что инвестор застройщик ЗАО «МОСОБЛЖИЛСТРОЙ» не исполнил свои обязательства по контракту.

Точный срок ввода здания в эксплуатацию не определен, предположительно медицинская помощь на базе построенного поликлинического отделения будет организована во II полугодии 2017 года после исполнения подрядчиком обязанностей в соответствии с контрактом, передачи здания в собственность Московской области и получения лицензии на виды медицинской деятельности.

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 03.07.2016), так как построенное здание в настоящее время не является собственностью Московской области финансирование мероприятий по завершению строительно-монтажных работ и закупке медицинского оборудования за счет средств бюджета Московской области не представляется возможным.

Начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 министерства здравоохранения Московской области Р .В. Кошелев".

Других заявителей Р. В. Кошелев утешил: "С 01 января 2017 года в микрорайоне Кузнечики по ул. Академика Доллежаля г. о. Подольск за счет средств бюджета Московской области ведется строительство комплексной поликлиники на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену. В соответствии с государственным контрактом срок окончания строительства III квартал 2018 года."

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости