2017 Апрель
27
15:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начато строительство медицинского центра между Подольском и Климовском

27 Апрель 2017 15:34

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства специализированного больничного комплекса медицинского научно-диагностического центра вблизи деревни Сергеевки г. о. Подольск.

Застройщиком объекта является ООО "Клиника памяти", генеральным подрядчиком – ООО "Хамелеон". Финансирование - средства инвестора (владельцем обоих обществ является Сергей Космынин).

Площадь трехэтажного здания составит 8 444 квадратных метра. Клинико-диагностический и исследовательский центр рассчитан на 200 посещений в сутки. Проектом предусмотрено наличие в составе основных групп помещений комплекса - клинико-диагностического и исследовательского центров, административных и вспомогательных помещений (гостиничного комплекса), предприятия общественного питания. На прилегающей территории планируется обустроить автомобильную парковку на 46 машино-мест.

Начато строительство медицинского центра между Подольском и Климовском Фото: gusn.mosreg.ru

Плановый ввод объекта в эксплуатацию – четвертый квартал 2018 года.


Началу строительства предшествовал долгий период подготовки.

2012 г.

Проект центра был создан еще в 2013-2014 гг. По поводу строительства центра в сельском поселении Лаговское Подольского района (еще до объединения с Подольском) были проведены публичные слушания. В 2015 году был разработан проект санитарно-защитной зоны нового водозаборного узла для центра, проект объекта капитального строительства прошел негосударственную экспертизу. 30 ноября 2016 года комитет по ценам и тарифам Московской области установил плату за подключение к сетям газораспределения котельной для теплоснабжения специализированного больничного комплекса "Научный лечебно-диагностический центр "Клиника памяти" на 80 коек" с максимальным расходом газа 90 кубических метров в час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:27:0020614:264 по адресу: Московская область, городской округ Подольск, д. Сергеевка (заявитель - общество с ограниченной ответственностью "Клиника памяти") по индивидуальному проекту в размере 1 756 590 руб. 

2014 г.

Земельный участок в 2012-2016 гг. использовался для "Южного обхода Подольска", там располагался штаб ФГУП "ГУ СДА" и производственная база. 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости