2017 Апрель
25
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске спешат подготовиться ко Дню Победы

25 Апрель 2017 09:25

Председатель комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск С. М. Цаплинский провел рабочее совещание с представителями МУП «Подольскгражданпроект», руководителями проектов и подрядных организаций, занимающихся организацией бульваров, парков и скверов, а также реконструкцией памятных мест.

Кинобульвар 25 апреля. Фото Подольск.ру

До конца апреля необходимо решить несколько важных задач: 

завершить первый этап благоустройства парка «Дубрава» в микрорайоне Климовске;
закончить работы по обустройству фонтана на бульваре имени кинорежиссера Е. Карелова;
произвести реконструкцию памятника воинам-интернационалистам на площади Славы Подольска, а также выполнить благоустройство прилегающей территории;
разработать концепцию комплексного благоустройства бульвара 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики.

Кроме того, обсудили итоги регионального субботника, в котором приняли участие сотрудники комитета, а также важное предстоящее мероприятие — акцию «Лес Победы». Масштабная областная акция будет проходить 29 апреля на всей территории Подмосковья, в том числе и в Подольске.

Всего в этот день планируется высадить около 6 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Определены 30 адресов проведения акции. Центральной площадкой в округе станет место вблизи бульвара имени кинорежиссера Е. Е. Карелова (пересечение ул. Ленинградской, Ленинградского проезда и Октябрьского проспекта). Здесь посадят саженцы липы и молодые сосны. Также будет организована культурно-массовая программа и питание участников. Каждый житель Подольска сможет внести свой вклад в создание комфортной и уютной городской среды, посадив свое дерево в канун главного праздника страны — Дня Победы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости