2017 Февраль
16
12:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На 750 000 оштрафованы за долги две подольские УК

16 Февраль 2017 12:54

Государственная жилищная инспекция Московской области вновь оказалась в центре спора хозяйствующих субъектов. МУП «Подольская теплосеть» уведомило территориальный отдел Госжилинспекции о наличии крупных задолженностей за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение у двух управляющих компаний города Подольска: ООО "Центр ЖКУ" и ООО "Жилсервис".

"Жители Подмосковья должны ежедневно и бесперебойно получать качественные коммунальные услуги. В отопительный период наиболее важны бесперебойная работа системы отопления и горячего водоснабжения. В отсутствии подачи тепла и горячей воды в квартиры людей зимой зачастую виноваты вовсе не нерадивые собственники-неплательщики, а управляющие компании, имеющие задолженность перед ресурсоснабжающими организациями", - прокомментировал сложившуюся ситуацию главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Ярким примером такого явления является спорная ситуация между МУП "Подольская теплосеть" и управляющими организациями ООО "Центр ЖКУ" и ООО "Жилсервис".

По вопросу задолженностей перед ресурсоснабжающей организацией жилищными инспекторами была проведена проверка, которая включала в себя сверку взаимной оплаты счетов. В ходе проверки были установлены точные суммы задолженностей, выдано предписание об их погашении до 1 марта 2017 года и возбуждены административные дела.

Мировым судьей вынесено решение о признании обеих управляющих компаний виновными в совершении административного правонарушения и о наложении штрафов в размере 250 и 500 тысяч рублей на ООО "Центр ЖКУ" и ООО "Жилсервис" соответственно. При этом управляющие организации обязаны уплатить штрафы в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, иначе размеры штрафов могут удвоиться.

В данное время срок исполнения предписаний еще не истек. Госжилинспекция в свою очередь проследит за исполнением судебного решения в установленные сроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости