2017 Январь
11
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска отчитался перед губернатором

11 Январь 2017 14:30

Рабочие встречи с главами городских округов Подольск и Орехово-Зуева, а также с руководителем Орехово-Зуевского муниципального района провел губернатор области Андрей Воробьев 11 января, ключевой темой повестки дня стали результаты исполнения поручений губернатора, составленных по итогам поездок в сентябре 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Мы провели большое количество встреч с жителями, во время которых обсуждали самые актуальные проблемы. Продолжаем цикл отчетов за те наказы, те вопросы, которые получали на встречах, – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев, его цитирует пресс-служба. – Доложите, как выполняются поручения».

Глава Подольска отчитался перед губернатором

Глава Подольска Николай Пестов доложил, что из 28 поручений исполнены 27, по одному поручению продлен срок до 1 июля 2017 года. Кроме того, по многим поручениям работа будет продолжена в целях сбалансированного развития территорий Большого Подольска и повышения качества жизни подольчан, отмечается в пресс-релизе.

«После открытия "Южного обхода Подольска" были даны поручения о строительстве надземного пешеходного перехода от жилого комплекса "Весенний" в микрорайон Кутузово, – сказал Николай Пестов. – Сегодня при эксплуатации "Южного обхода" и разгрузке отдельных районов Подольска стоит вопрос об изменении схемы движения при съезде с эстакады в районе Климовска. Этот вопрос тоже прорабатывается, чтобы быть реализованным в 2017 году».

По словам Пестова, на территории Подольска введено ограничение на движение большегрузного транспорта. Данное решение принято в связи с необходимостью снижения транспортной нагрузки на центр города и улучшения экологической ситуации.

«В соответствии с постановлением правительства Московской области после ввода в эксплуатацию "Южного обхода" транзитное движение транспорта через Подольск полностью запрещается. Сегодня необходимое дополнительное решение по линии комиссии по безопасности дорожного движения в Подольске принято, введен режим ограничения движения большегрузного транспорта через сам Подольск», – уточнил Николай Пестов.

Глава городского округа сообщил о текущем состоянии работ по строительству двух школ в микрорайоне Кузнечики.

«Обе школы будут полностью укомплектованы оборудованием и примут учащихся в сентябре 2017 года», – доложил Николай Пестов, его слова приводятся в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в ходе встречи Андрей Воробьев обратил особое внимание на необходимость предоставления отдельным категориям граждан возможности для бесплатного посещения спортивных комплексов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости