2017 Январь
02
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

У платформы Весенняя заработал светофор для пешеходов

02 Январь 2017 14:47

В 2015 году Минтранс изменил правила перехода россиян через железную дорогу. На всех переходных мостиках должны быть светофоры, переходить дорогу можно только на зеленый свет, как на обычной трассе. Правилами строго запрещается находиться в неустановленных местах в зонах движения поездов.

При строительстве нового настила на платформе Весенняя (микрорайон Климовск г. о. Подольск) осенью 2016 года эти требования были учтены. Однако светофоры несколько месяцев простояли в упаковке, заработали только недавно. Теперь при приближении поезда загорается красный свет и раздается пронзительный звон. 

У платформы Весенняя

Светофоры существенно облегчили переход через железную дорогу, повысили безопасность. Особенно учитывая тот факт, что правила уборки, существующие гораздо дольше "светофорных", на пристанционной территории Весенней практически не соблюдаются.

У платформы Весенняя

У платформы Весенняя

Для перехода по настилу в снегу и наледи порой требуются акробатические навыки, а излишняя спешка может привести к падению и травмам. Теперь переходить можно медленно, глядя себе под ноги, а не по сторонам.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости