2016 Декабрь
15
08:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Руководитель Госадмтехнадзора увидела убранный от снега Подольск

15 Декабрь 2016 08:17

В среду, 14 декабря, территорию городского округа Подольск проинспектировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Т. С. Витушева. Особое внимание во время рабочей поездки было уделено микрорайону Климовску. Напомним, в начале ноября 2015 года Татьяна Семеновна посетила Климовск — тогда делались первые шаги в рамках объединения трех муниципалитетов в единый округ. Руководитель ведомства проверила работу по благоустройству дворовых территорий, парков, уборку улиц, состояние контейнерных площадок. Год назад практически каждый пункт поездки вызвал немало нареканий со стороны Татьяны Витушевой.

Klimovsk

А 14 декабря 2016 года после новой рабочей поездки в городской округ Подольск Татьяна Семеновна в беседе с журналистами особо подчеркнула, что ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону: — Я увидела обновленные фасады с художественной подсветкой на исторических зданиях в Подольске, увидела большое количество новых дорог, новые остановочные павильоны, — сказала Татьяна Семеновна. — Порадовало комплексное благоустройство 52 дворовых территорий и то, что за год в Большом Подольске установлена 101 детская площадка и 36 новых спортивных площадок. Перемены налицо, они заметны. Кроме этого, мы увидели большое количество техники, которая занимается зимней уборкой. В два раза увеличилось количество бригад, очищающих кровли от наледи и сосулек. Если говорить о Климовске, то именно здесь произошли значительные изменения в плане благоустройства. Многие дворы стали чистыми, ухоженными, безопасными и комфортными. Того запустения, которое я увидела год назад, в большинстве дворов уже нет. А 25 новых детских площадок в Климовске содержатся самым лучшим образом.

Татьяна Витушева сообщила и о главном результате работ, проводимых в 2016 году в городском округе Подольск:
— Жители стали жаловаться на неблагоустроенность, плохую уборку и непорядок в Большом Подольске в 3,5 раза меньше, чем это было год назад.
При этом руководитель Госадмтехнадзора отметила, что основные жалобы от жителей всей Московской области поступают на нарушение закона о тишине и спокойствии граждан, на несанкционированную парковку, на несвоевременную уборку от снега дорог и пешеходных зон, на некачественную уборку мусора.

Татьяна Витушева дала оценку и зимней уборке в городском округе Подольск:
— Здесь достаточное количество уборочной техники и реагентов, своевременная уборка кровель. Я увидела убранный от снега Подольск. Где-то есть проблемы, не без этого, но они решаются. Например, управляющие компании ждали окончания снегопада, чтобы приступить к уборке, или дорожные службы сгребли снег на обочины и не вывезли — такие нарушения есть, и инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора накладывают в таких случаях штрафы на нарушителей. Но в целом зимняя уборка в Подольске идет в хорошем темпе.

Отметила руководитель надзорного ведомства и то, что к новогодним праздникам городской округ Подольск предстанет во всей красе:
— Планы грандиозные, работа эта началась. обустраиваются места для массовых гуляний — 4 основных площадки и 16 дополнительных, — отметила Т. С. Витушева. — Улицы оформляются новогодней подсветкой, установлено 46 елок и 3 пока в процессе установки. Окончание работ 22 декабря, я уверена, что к этому сроку городской округ Подольск по-новогоднему преобразится!

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости