2016 Декабрь
09
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа № 12 стала центром внимания сотрудников ГИБДД

09 Декабрь 2016 12:28

Реакцией на жалобы родителей учеников 12-й школы стал рейд, проведенный сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. Целью рейда стал контроль за движением пешеходов и водителей на пешеходном переходе напротив школы. Пешеходный переход на улице Гайдара, д. 10 является основным местом для перехода проезжей части по пути следования школьников в учебное заведение. Но несмотря на наличие дорожной разметки, знаков и освещения в утренние часы из-за нарушений ПДД водителями, которые останавливаются непосредственно на пешеходном переходе, создается затруднение для перехода проезжей части пешеходами.

Школа № 12 стала центром внимания сотрудников ГИБДД

В ходе проведенного рейда сотрудниками ГИБДД были привлечено к административной ответственности 5 водителей по ст. 12.19 ч.3 КОАП РФ, проведено более 20 профилактических бесед. Также совместно с администрацией школы был осуществлен контроль за ношением световозвращающих элементов учениками школы.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск напоминает родителям учащихся 12-й школы, подвозящим своих детей к образовательному учреждению, что остановка транспортного средства на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними запрещена. Останавливаясь на пешеходном переходе и перед ним, вы создаете помехи для движения пешеходов, а также загораживаете обзор для других водителей. При соблюдении ПДД и взаимном уважении проблема с переходом проезжей части на пешеходном переходе возле вашей школы отпадет.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости