2016 Декабрь
02
15:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поликлинику на Ленинградской и детсад на Колхозной обещают открыть в 2017 году

02 Декабрь 2016 15:41

30 ноября в эфире ТВ «Кварц» ведущий программы «Новости строительного комплекса» Максим Корж поговорил с председателем комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска Сергеем Цаплинским.


Дольщики ЖК "Ренессанс" устали ждать. Они вышли на третий по счёту митинг. Вина за десятилетний долгострой лежит на застройщике - фонде "Статус". Самое интересное, что юридически у компании все в порядке: есть договор, есть разрешение на строительство, только вот работы никакой не ведется. Администрации города приходится бороться с нерадивой организацией исключительно в судах.

«Подали в суд на расторжение контракта на аренду земли, в первом заседании суд оказался на нашей стороне, но фонд "Статус" подал апелляцию, теперь ждем в декабре нового заседания суда», - объяснил Сергей Цаплинский.

Поданы материалы и в прокуратуру. Что будет дальше, пока сказать сложно, но Сергей Цаплинский уверяет, что людей в беде не оставят.

Помочь обещают и жителям Быково. Хотя ситуация тут еще более сложная: людей переселили из ветхого жилья в новостройки, а позже выяснилось, что застройщик, которым является ЗАО "ПДСК", эти квартиры уже перепродал. Компания объявлена банкротом, директор в розыске, а людей вот-вот выселят на улицу.

«Задача очень серьезная, мы постараемся не допустить такого, но, если вдруг часть семей готова будет выехать из квартир, мы предоставим им жилье, людей не бросим», - обещал Цаплинский.

Долгостроями бывают не только жилые дома. Детский сад на Колхозной тоже никак не сдадут. Сроки все время переносятся. Председатель стройкомитета заверил, что конец истории все же близится.

«На сегодня утвержден график работ. Ввод планируем конец первого квартала 2017 года», - сказал Сергей Цаплинский.

Еще один объект, ставшей уже притчей во языцех - поликлиника на Ленинградской. Здание стоит уже давно, но функций своих не выполняет. Как пояснил Сергей Цаплинский, дело за оборудованием, денег на которое у застройщика не хватило в связи с увеличением площади строения.

Поликлиника в 2014 году

«Обсуждается поставка этого оборудования за счет бюджетных средств через Минздрав. Думается, в следующем году мы точку поставим», - сказал Сергей Цаплинский.

Гость студии также рассказал о том, какими темпами идет в Подольске переселение из ветхого жилья и ремонт учреждений здравоохранения. Следующий выпуск выйдет ровно через неделю. В нем прозвучат ответы на вопросы дольщиков ЖК «Эстет», митинг которых запланирован на 3 декабря 2016 года. С. М. Цаплинский также примет в нем участие.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости