2016 Декабрь
01
09:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Паркующихся на детских площадках штрафует Госадмтехнадзор

01 Декабрь 2016 09:40

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают привлекать к ответственности подмосковных автовладельцев за транспортные средства, оставленные на детских площадках.

Несмотря на выпавший снег, детские площадки в подмосковных дворах по-прежнему остаются центром притяжения детворы, а значит, проблема обеспечения безопасности детских площадок актуальна и для зимнего периода.

parkovka-zima

- Одним из опасных факторов является парковка автомобилей на площадках, предназначенных для детских игр. На забитой машинами площадке не только не остается места детям, но и создаются условия совершения ДТП с детским участием. Именно поэтому, нами ведется работа по выявлению «автомобилей-захватчиков» и привлечения их владельцев к административной ответственности, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за неделю к административной ответственности привлечены владельцы 105 транспортных средств, припаркованных на площадках для детей.

- Сумма штрафов, наложенных на нарушителей составила свыше 150 тысяч рублей, - отметила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Она подчеркнула, что детская безопасность всегда остается приоритетом для службы, ведь как не раз подчеркивал губернатор Московской области Андрей Воробьев «Дети – главные жители Подмосковья».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости