2016 Ноябрь
24
11:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Минэкологии выявило в подольской деревне незаконную переработку отходов

24 Ноябрь 2016 11:15

Инспекторы эконадзора обнаружили в городском округе Подольск, вблизи деревни Лучинское площадку, на которой перерабатывались отходы. О незаконном производстве в минэкологии Московской области сообщили жители деревни.

В результате проверки выяснилось, что на арендованном у частного лица земельным участке ООО «Оптима Групп» размещает и перерабатывает отходы. В беседе с инспекторами представитель общества пояснил, что на площадке перерабатываются в топливо отходы древесины. Однако в навалах на площади около 0,5 гектара проверяющие обнаружился и бытовой мусор. Лицензии на обращение с отходами у переработчиков не оказалось, площадка размещения не была оборудована должным образом.

Фото из архива

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, нарушителю грозят штрафы по трем статьям КоАП РФ, сумма которых может превысить 300 тысяч рублей.

Министр отметил, что с начала года инспекторы эконадзора возбудили более 200 административных расследований по фактам нарушения правил обращения с отходами.

Источник: минэкологии МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости