2009 Июнь
18
07:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подведены предварительные итоги межведомственной операции «Подросток - Безнадзорные дети»

18 Июнь 2009 07:56

Предварительные итоги первого этапа межведомственной операции «Подросток-лето» подвела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Климовска Татьяна Козлова.

По ее словам, первый этап операции «Подросток-Безнадзорные дети» стартовал в конце мая и проводился с целью выявления подростков, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, безнадзорных, беспризорных, употребляющих спиртное и психотропные вещества, совершающих правонарушения и находящихся в социально опасном положении подростков, а также родителей, уклоняющихся от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей.

В частности, за истекшие три недели было проведено 3 рейда с участием всех субъектов профилактики: инспекторов отдела по делам несовершеннолетних УВД Подольского района, сотрудников КДН, органов опеки, представителей управления образования и медработников.

В результате инспекционных проверок было составлено 10 протоколов в отношении родителей, недолжным образом выполняющих обязанности по воспитанию своих чад. Двое детей были изъяты у асоциальных родителей, материалы на которых переданы в суд на лишение родительских прав.

К слову сказать, на сегодняшний день на учете в ОДН УВД Подольского района на учете состоят в общей сложности 839 несовершеннолетних Подольского региона, в том числе 86 подростков из Климовска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости