2009 Июнь
17
07:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Климовская общественность одобрила проект реконструкции многоквартирных жилых домов

17 Июнь 2009 07:19

Вчера в большом зале ДК «Машиностроитель» состоялось общественное обсуждение вопроса реконструкции с надстройкой мансардного этажа многоквартирных жилых домов, расположенных в Климовске по адресам: ул. Заводская, д. 14, 16, 18 и ул. Ленина, д. 12, 14, 16.

Напомним, что информирование общественности о проведении названного мероприятия было произведено путем публикации информационного сообщения в спецвыпуске газеты «Местные вести» от 03.06.2009 № 34-35 (1050).

В обсуждении приняли участие представители Администрации муниципалитета, руководство МУП «Служба единого заказчика», Госадмтехнадзора, делегаты от Общественного совета при Главе города Климовска, другие горожане – всего порядка 20 человек.

Проект представил уполномоченный представитель ЗАО «СПТП «Союз» Ольга Савушкина.

Свой доклад Ольга Николаевна начала с демонстрации фильма, рассказывающего о реализованных компанией проектах, а также предоставляющего предпроектные заготовки.

Согласно презентованной информации, ЗАО «СПТП «Союз» с 1987 года успешно работает на рынке строительства жилья в Подмосковье и других регионах РФ. За это время фирмой было реализовано порядка 40 проектов, аналогичных представленным климовской общественности 15 июня.

Технология строительства мансард была опробована компанией на строящихся и реконструируемых объектах в Серпухове, Кашире, Протвино, Подольске и др. На территории городского округа Климовск, при условии согласия собственников помещений в многоквартирных домах, планируется реализация инвестиционного проекта по реконструкции с надстройкой мансардного этажа многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам ул. Заводская, д. 14, 16, 18 и ул. Ленина, д. 12, 14, 16.

При реконструкции предусматривается проведение за счет инвестора работ по обновлению фасада дома, ремонту подъездов, лестничных маршей, замене окон в подъездах, электрической проводки по всему дому, инженерных коммуникаций, канализации, кровли, желобов, труб для ливнёвой воды, а также установке счетчиков и запорной арматуры, установке малых форм и озеленению прилегающей территории.

Было также подчеркнуто, что подача строительных материалов будет осуществляться по боковым микролифтам, а строительно-монтажные работы будут проводиться в будние дни с 8.00 до 18.00 часов.

Немаловажным доводом в свою пользу ЗАО «СПТП «Союз» докладчик назвал и то, что реконструкция домов будет проводиться полностью за счет организации и не повлечет за собой необходимость отселения жильцов. Разумеется, эти и все вышеперечисленные условия будут указаны в условиях Договора инвестирования, заключаемого в установленном порядке между ЗАО СПТП «Союз» и Администрацией города Климовска.

Был обнародован и тот факт, что перед началом работ будет разработан и согласован в установленном порядке, а также направлен для прохождения государственной экспертизы проектной документации, проект будущего строительства.

После завершения выступления состоялось голосование, которое подтвердило согласие климовской общественности на реконструкцию с надстройкой мансардного этажа названных многоквартирных жилых домов, расположенных в Климовске, при условии наличия согласия собственников помещений в указанных домах, с последующим соблюдением установленного порядка получения разрешительной документации и оформлением необходимых согласований, в соответствии с действующим законодательством РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости