2016 Ноябрь
11
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект планировки Северного отправлен на доработку

11 Ноябрь 2016 10:30

10 ноября в администрации состоялась рабочая встреча Главы городского округа Подольск Н.И.Пестова, подольской администрации и застройщка МКП «УКРиС г. Подольска» с инициативной группой жителей микрорайона Северный.

 

vstrecha


 

Жители высказали ряд предложений и замечаний, касающихся строительства объектов социальной сферы, культурно-досуговых центров, оборудования зон отдыха, парковочных мест и др. Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов согласился с тем, что «…этот Проект развития территории требует доработки с учетом экономических, политических и социальных реалий, в том числе, и возросших требований к качеству жизни…».

По итогам рабочей встречи было принято решение вернуться к обсуждению данной темы в конце ноября этого года. Планируется расширенный состав участников.

Напоминаем, что развиваемая территория площадью в находится в северо-восточной части городского округа Подольск в границах улиц Энтузиастов, Северная, Орджоникидзе, Ждановская. 

Застройщик - МКП «УКРиС г. Подольска» - осуществляет строительство дома на 288 квартир по адресу: г. Подольск, ул. Мира, д.4А. В этой новостройке планируется выделить 47 квартир для жителей из двух ветхих домов (ул. Мира, д.6 и ул. Орджоникидзе, д. 9).

В микрорайоне Северный определен перечень адресов домов, подлежащих сносу. Всего в этом микрорайоне планируется переселить 1 155 человек и предоставить им 498 новых квартир. С этой целью и был разработан обсуждавшийся проект развития территории площадью 89 га.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости