2016 Ноябрь
07
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ядовитый дым снова пришел на Силикатную

07 Ноябрь 2016 11:53

Вчера жители Подольска (Силикатной) вновь жаловались на ядовитый  запах, исходящий со стороны цементного завода. 

"Вонь стояла жуткая: воняло химией, горелой резиной и чем-то кислым. Я проезжал по проспекту Юных Ленинцев, у меня начало першить в горле и слезиться в глазах. У людей, которые все это время оставались дома, начала жутко болеть голова, в квартирах воняло горелой химией", - рассказал Podolsk.ru житель района Юрий.

Ядовитый дым снова пришел на СиликатнуюФото: vk.com/silikatnaya2

Как позже уточнили в ведомстве: на место происшествие приезжал замначальника пожарного гарнизона. Причиной запаха стали работы по замене фильтров на асфальтобетонном заводе.


 

Примечательно, что две недели назад подобное уже случалось на Силикатной: в ночь на понедельник, 24 октября. Жителям улиц: Профсоюзная, Подольская, Тепличная не давал покоя жуткий запах гари с примесями каких-то химикатов, вызывающий аллергический насморк и кашель.

В администрации города тогда пояснили, что пока не могут выяснить источник загазованности. Для выяснения обстоятельств в Подольск выезжали представители экологической лаборатории, которые также на тот момент не обнаружили причину запаха.

К слову, жалобы на загрязнение появиляются давно. На портале "Добродел" есть несколько сообщений от жителей, также проблему обсуждают на нашем форуме. Согласно ответу отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации городского округа Подольск, загрязняют воздух асфальтобетонные заводы.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости