2009 Июнь
15
11:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Началась заключительная стадия масштабной реконструкции мостового перехода через Москва-реку участка Москворечье-Люблино

15 Июнь 2009 11:10

На Московской железной дороге строители приступили к сооружению опор нового надземного пешеходного моста, который пройдет над железнодорожными путями платформы Москворечье.

Ширина строящегося моста – 3 метра, длина – почти 80 м, он соединит два района - Сабурово и Москворечье, от дождя и солнца пешеходов защитят крытые галереи. На лестничных сходах на платформы будет устроен пандус, предусмотренный на различный габарит транспортных средств инвалидов и пассажиров с детьми. Старый пешеходный мост будет реконструирован для сквозного прохода пассажиров, на нем будут заменены пролетные строения и укреплены опоры. Для удобства пассажиров на время проведения реконструкции возведены два временных моста для прохода на платформу.

Ведется строительство двух новых платформ для приема пассажиров пригородных электропоездов на остановочном пункте Москворечье. Они возводятся с учетом всех требований безопасности, будут оборудованы навесами. Сходы на платформы будут покрыты комплексным декоративно-защитным нескользящим покрытием, также на них предусмотрено антивандальное освещение. Строительство и платформ, и пешеходного моста проводится в рамках масштабной реконструкции мостовых переходов на 16 км Курского направления Московской железной дороги на участке Москворечье –Люблино. Кроме этого в проекте предусматривалось строительство двух новых железнодорожных мостов через Москву-реку.

Один из новых мостов, предназначенных для движения грузовых составов, был запущен в эксплуатацию в 2006 году, второй мост, по которому будет осуществляться движение пассажирских поездов, смонтирован, но для его запуска необходимо завершить работы по благоустройству пассажирской инфраструктуры. Строительство платформ для приема пассажиров пригородных электропоездов на о.п. Москворечье является заключительным этапом для запуска движения по возведенным мостам. Пока же пассажирские и пригородные поезда пропускаются по старому арочному мосту (после окончания реконструкции он будет демонтирован).

Завершить реконструкцию железнодорожники планируют к 2010 году. Однако пассажиры смогут воспользоваться все инфраструктурой на платформе Москворечье уже осенью этого года. По информации http://www.mzd.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости