2009 Июнь
12
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Делегация белорусских ветеранов войны посетит Подольск

12 Июнь 2009 11:58

Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из Беларуси 16-18 июня 2009 года посетит Московскую область. Как сообщили БЕЛТА в управлении государственной социальной поддержки населения Министерства труда и соцзащиты, в составе делегации в основном ветераны ВОВ из Гродненской области.

Программа визита белорусских ветеранов в Подмосковье очень насыщенная. Запланированы встречи с ветеранским активом Московской области, посещение мест былых сражений, мемориальных комплексов.

Запланирован прием делегации белорусских ветеранов в администрации городов Подольск и Дмитров, встреча с министром труда и социального развития Московской области. А заместитель председателя Белорусского общественного объединения ветеранов генерал-лейтенант в отставке Евгений Микульчик примет участие в обсуждении темы «Вклад Беларуси в общую Победу в Великой Отечественной войне» (круглый стол состоится 18 июня 2009 года в Посольстве Беларуси в России).

Это уже пятая в нынешнем году поездка белорусских ветеранов в Российскую Федерацию. Так, в апреле ветеранская делегация посетила Брянск, в мае – Волгоград и Тулу, в начале июня – Мурманск.

Визиты делегаций белорусских ветеранов организуются в соответствии с межправительственными соглашениями. На эти цели предусмотрены средства республиканского бюджета.

Источник: embassybel.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости