2016 Октябрь
07
13:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автобусный парк постепенно обновляют

07 Октябрь 2016 13:22

С начала октября в филиалы ГУП МО «Мострансавто» поступило 20 новых автобусов среднего класса марки ЛиАЗ-429260, четыре из них отправились в Подольск. 

Они пришли на замену устаревшим автобусам ЛиАЗ-5256 и Mercedes-Benz Sprinter.

 

fiszojXKuGI


ЛиАЗ-429260 вмещает 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Среди особенностей новых автобусов – компактный и экономичный четырехцилиндровый турбодизель ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска ZF для лучшей управляемости автобуса и комфорта пассажиров.


Как и все новые автобусы Ликинского автозавода, модификация ЛиАЗ-429260 оборудована климатической системой, тревожными кнопками, цифровым тахографом, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологиями. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°) и механической аппарелью.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости