2016 Сентябрь
23
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ректоскоп и другое оборудование поступило в больницу в Кузнечиках

23 Сентябрь 2016 10:23

Очередная партия нового медицинского оборудования поступила в Подольскую районную больницу, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Как отмечается в материале, в ГБУЗ МО «Подольская районная больница» за второй и третий квартал 2016 года по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 гг.» поступила очередная партия медицинского оборудования.

В кабинете Фото: rp-podolsk.ru

Для лабораторных исследований получены анализаторы: гематологический, биохимический, иммуноферментный и для экспресс-анализа мочи. Для функциональных исследований: спирометр, электромиограф и системы для длительного мониторирования элекрокардиограмм и артериального давления. Для эндоскопических исследований получен ректоскоп. Новое оборудование позволило расширить перечень, увеличить объем и качество проводимых лабораторных исследований, а также сократить сроки обследования и постановки диагноза пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системами. Ректоскоп позволит проводить обследование пациентов с заболеваниями прямой кишки в больнице, не направляя больных в другие лечебные учреждения.

«По программе модернизации здравоохранения ведется большая работа по обновлению и закупке нового медицинского оборудования, которое позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и ее доступность населению», – подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости