2016 Сентябрь
09
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Решена проблема горячей воды в домах, обслуживаемых ПЭМЗ и «Эврика-2»

09 Сентябрь 2016 11:06

Напомним, что по окончании профилактических работ в котельные частных предприятий АО «ПЭМЗ» и ООО «Эврика-2» в связи с имеющейся задолженностью за потребленный природный газ и несоблюдением графиков ее погашения с 19 августа ООО «Газпром межрегионгаз Москва» была прекращена подача газа, а вместе с тем - подача горячего водоснабжения потребителям в 31 многоквартирный жилой дом.

Подольск Фото: МУЖРП-9

Вопрос о возобновлении горячего водоснабжения для потребителей котельных АО «ПЭМЗ» и ООО «Эврика-2» и погашении задолженности предприятий за потребленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» незамедлительно был рассмотрен на Межведомственной комиссии администрации по урегулированию задолженности по неплатежам за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Были направлены обращения в Подольскую городскую прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования к АО «ПЭМЗ» и ООО «Эврика-2». О принимаемых мерах руководители АО «ПЭМЗ» и ООО «Эврика-2» доложили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации городского округа Подольск. Ежедневно проводились переговоры с руководством АО «ПЭМЗ» и ООО «Эврика-2» с целью изыскания предприятиями средств для погашения долгов.

Как сообщили в комитете по ЖКХ и благоустройству администрации городского округа Подольск, 3 сентября подача горячего водоснабжения в 13 жилых домов, обслуживаемых котельной АО «ПЭМЗ», возобновлена в полном объеме. ООО «Эврика-2», имеющее задолженность в размере 18,7 миллиона рублей, 1 сентября оплатило поставщику ООО «Газпром межрегионгаз Москва» 5,1 миллиона рублей, а 2 сентября представило график погашения оставшегося долга. В результате переговоров с ООО «Газпром межрегионгаз Москва» при участии Подольской городской прокуратуры 6 сентября в 17.00 возобновлена подача горячего водоснабжения к 10 жилым домам, обслуживаемым котельной по ул. Лапшенкова, д. 5, а 7 сентября в 13.00 – к 8 жилым домам, обслуживаемым котельной по ул. Комсомольской, д. 28.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости