2016 Сентябрь
09
09:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Капремонт детской поликлиники на Весенней продлится до конца ноября

09 Сентябрь 2016 09:32

В детском поликлиническом отделении Климовской больницы № 2 продолжаются работы по капитальному ремонту. Как рассказал главный врач больницы М. Л. Королев, последний ремонт в детской поликлинике на ул. Заводской, д. 6а осуществлялся 14 лет назад, он был выполнен не полностью — не были заменены коммуникации, электропроводка и потолочное покрытие. В поликлинике ведут прием участковые врачи-педиатры, а также хирург, офтальмолог, эндокринолог и другие узкие специалисты, она рассчитана на 150 посещений в день, ее площадь 800 кв. м.

2013 г.

Этот объект в 2016 году вошел в губернаторскую программу по капитальному ремонту учреждений здравоохранения. Сумма финансирования из регионального бюджета на проводимые работы составляет около 15 миллионов рублей. «Этих средств вполне хватит на капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, в том числе — на ремонт входной группы, — рассказал Михаил Королев. — Она уже давно не выдерживает никакой критики, поскольку была сделана не по проекту, и когда зимой с крыши многоэтажного дома, где расположена поликлиника, падают снег и сосульки, козырек может обвалиться. Поэтому входную группу будем полностью менять. Кроме того, в помещении будет сделана приточно-вытяжная вентиляция, которой до этого в поликлинике не было».

Капремонт детской поликлиники на Весеннейпродлится до конца ноября

Капремонт детской поликлиники на Весеннейпродлится до конца ноября

Как отметил Михаил Леонидович, работы по капитальному ремонту в детском поликлиническом отделении северо-восточной части Климовска начались в августе, ведутся строго по графику, закончатся до 30 ноября. Чтобы не останавливать работу поликлиники было принято решение — ремонтировать поочередно правое и левое крыло. Сейчас приводятся в порядок помещения левого крыла, ведутся работы в кабинетах педиатров, отоларинголога, офтальмолога, в лаборатории, в кабинете детского хирурга и массажа, а в правом крыле — в полном объеме ведут прием детей врачи-педиатры.

Работы по капитальному ремонту в детской поликлинике на Весенней в Климовске подрядная организация ООО «ПрофТехСтрой» проводит в соответствии с новыми требованиями и стандартами, применяемыми к детским медицинским учреждениям. Все потолки отделают моющимися материалами, настелят удобный ламинат, в кабинетах будет светло и уютно. Более того, заведующая отделением Е. В. Кавина добавила, что в поликлинике расширят зону ожидания для удобства маленьких пациентов и их родителей.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости