2016 Сентябрь
02
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отвалившийся токоприемник нарушил движение электричек

02 Сентябрь 2016 09:45

Около 9 утра на Курском направлении МЖД нарушился график движения электропоездов. На перегоне Царицыно — Люблино у электропоезда, следовавшего из Подольска, сломался токоприемник.

Пользователь Подольского городского форума рассказывает: "Ехал в этом вагоне от Силикатной 8-07. В Царицыно на повороте начало громыхать что-то на крыше. В Москворечье пантограф свалился с крыши совсем."

 Отвалившийся токоприемник нарушил движение электричек Фото: Владимир Косынкин, "Климовск Онлайн"

Электропоезда в сторону Москвы следуют с задержками до получаса, мимо Москворечья. Пассажиры сломавшейся электрички после напрасного ожидания отправились пешком до следующей станции.

Отвалившийся токоприемник нарушил движение электричек Фото: Алмаз Габдуллин, "Климовск Онлайн"

Вид с моста Фото: Екатерина Абрамова

Как сообщает пресс-служба ЦППК, на 10.40 движение поездов восстановлено и входит в график.


МЖД собщает: "С 11:00 движение пригородных поездов Курского направления МЖД осуществляется в обоих направлениях – в Москву и из Москвы.

Диспетчерский аппарат Московской железной дороги прилагает максимальные усилия для скорейшего ввода в график движения пригородных поездов, курсирующих на Курском направлении.

МЖД приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства и просит внимательно следить за объявлениями, которые транслируются на станциях и остановочных пунктах, о проследовании электричек.

Напомним, что сегодня утром на Курском направлении по техническим причинам было затруднено движение пригородных электропоездов. На место прибыли восстановительные бригады железнодорожников, которые устранили нештатную ситуацию."

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости