2016 Август
26
08:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в подольском ОГИБДД

26 Август 2016 08:00

За 7 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 323 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 юных участника дорожного движения погибли и 360 получил травмы различной степени тяжести, из них на дорогах городского округа Подольск произошло 9 ДТП, в результате которых 9 детей получили ранения, погибших на сегодняшний день нет.

В целях стабилизации дорожной обстановки, профилактики и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в период с 15 августа по 18 сентября 2016 года на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проведится комплексное информационно-профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети». В рамках данного мероприятия отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск 25 августа 2016 года проведен брифинг на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Проблемы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в подольском ОГИБДД

О проблеме детского дорожно транспортного травматизма и о сложившейся дорожной обстановке присутствующим рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Юрий Черепянский. Как отметил начальник Подольского ГИБДД проблема детского дорожно транспортного травматизма проблема всего общества и решать ее нужно сообща. Отметив тот факт что с окончанием каникул, когда на улицах города будет появляться большое количество юных пешеходов необходимо обратить пристальное внимание родителей на совместное ежедневное изучение ПДД со своими детьми.

Временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Подольск Наталья Бабушкина рассказала о совместной работе службы ПДН и ГИБДД. Отдельно Наталья Бабушкина остановилась на работе с трудными подростками и их семьями.

Много вопросов по содержанию улично дорожной сети у корреспондентов поступило в адрес госинспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Андрея Корнеева.

Андрей Корнеев отметил, что ежегодно в летний период остро встает вопрос ямочного ремонта дорог. Также госинспектор рассказал о работе по контролю за содержанием УДС в близи образовательных учреждений и по маршрутам следования школьных автобусов.

В заключение встречи с журналистами государственный инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Андрей Петренко рассказал о запланированных мероприятиях к новому учебному году, а также напомнил основные требования ПДД в части, касающейся пешеходов и водителей при перевозках детей до 12 лет в салоне автомобиля.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости