2016 Август
12
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Аэродром» для беспилотников может появиться в Вороновском

12 Август 2016 09:58

Постоянная площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов может появиться на территории одного из поселений в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, член комиссии по безопасности Антон Палеев.

Вертолетная площадка

«Там есть много пространства, где это можно сделать. Есть и в поселении Десеновское прекрасные места, где можно организовать такую площадку. Я согласен, логично и, наверное, более зрелищно это бы (площадка для запуска беспилотников - примечание Агентства «Москва») смотрелось в ТиНАО», - сказал А. Палеев.

По его словам, на территории округа есть площади, находящиеся на достаточном от жилых кварталов расстоянии, что позволит не беспокоить местных жителей. «Там есть территории, например и в поселении Вороновское, с большими очень пространствам, где до ближайших жителей несколько километров, и вполне можно было ты такую площадку организовать», - сказал А. Палеев.

Ранее в Мосгордуме предложили определить на территории столицы площадки для запуска беспилотных летательных аппаратов. С соответствующей инициативой в ходе заседания комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту, правилам и процедурам выступил ее председатель Александр Семенников. Сообщалось, что соответствующее предложение столичные депутаты планируют направить в правительство Москвы.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий отмену обязательной регистрации для беспилотников, произведенных за рубежом и поступающих в Россию для эксплуатации, с максимальной взлетной массой до 30 кг. Также такие беспилотники освобождаются от обязательной сертификации. Таким образом, для их эксплуатации не будет требоваться наличие сертификата летной годности. Вместе с тем беспилотники с массой от 250 гр., приобретенные за рубежом и ввезенные в Россию или произведенные в стране, подлежат обязательному учету.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости