2016 Август
12
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественный пункт охраны безопасности просят открыть в Кузнечиках

12 Август 2016 08:23

В территориальном отделе «Кузнечики» 11 августа состоялась встреча начальника отдела Е. В. Патрушева с инициативной группой жителей микрорайона Кузнечики. В рамках встречи обсудили существующий проект создания общественного пункта охраны порядка на территории микрорайона. В обсуждении приняли участие главный эксперт территориального отдела «Кузнечики» И. А. Китаева, главный эксперт управления по обеспечению общественной безопасности администрации городского округа Подольск А. В. Красулин, помощник депутата горсовета Ю. В. Папуша.

На встрече

Проект общественного пункта охраны безопасности дважды становился лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» среди проектов правоохранительной направленности в 2014 и 2015 годах. Идея создания пунктов охраны появилась в связи с непростой обстановкой в микрорайоне и желанием общественных организаций и жителей города принимать активное участие в его благоустройстве. Стоит отметить, что сегодня в Кузнечиках проживают более 50 тысяч жителей. Среди проблем, которые придется решать общественному пункту охраны – нарушение правил парковки, порча общественного имущества, борьба с наркоманией и распространением наркотических средств. На сегодня, как отмечают организаторы проекта, его дальнейшая успешная реализация под вопросом из-за отсутствия стационарного рабочего места.

Как отметил главный эксперт управления по обеспечению общественной безопасности А. В. Красулин, организация подобных общественных пунктов – хорошая инициатива: «Мы знакомы с ситуацией в микрорайоне Кузнечики. Уже в скором времени после завершения ремонта начнет работу новый опорный пункт охраны порядка, расположенный по адресу Армейский проезд, дом 9. Возможно, есть рациональное зерно в том, чтобы в данном помещении расположились и представители общественных организаций».

Отчет о прошедшем совещании вместе с документацией, описанием проекта и предложениями по его реализации будет направлен для дальнейшего рассмотрения главе городского округа Н. И. Пестову.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости