2016 Август
09
15:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Готовится заказ проекта культурно-досугового комплекса «Новый век» в Подольске

09 Август 2016 15:54

В городском округе Подольск продолжается процесс реализации проекта по созданию многофункционального культурно-досугового комплекса «Новый век», об этом рассказала заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре администрации Е.А. Блинова. Напомним, муниципальное автономное учреждение культуры «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс «Новый век» было создано постановлением главы городского округа Н. И. Пестова 24 февраля 2014 года. С этого момента учреждение вступило в стадию становления.

Комплекс «Новый век» был организован с целью раскрытия потенциала прибрежной территории реки Пахры на улице Федорова и создания в городе парка досуга и отдыха для всех возрастных и социальных категорий граждан, а также Центра прикладного творчества и интерактивной образовательной площадки с лекториями, лабораториями и экспериментальными залами.

Проект планировки территории утвержден, он был рассмотрен подольчанами на публичных слушаниях. Как отметила Евгения Блинова, «проект «Новый век» является новаторским для городского округа Подольск, поскольку создается в рамках государственно-частного партнерства, это своеобразный прорыв во времени, шаг в новый век, как символично определена суть объекта в названии. В данный момент комплекс не имеет аналогов в Подмосковье. Предполагается участие в реализации не только муниципалитета, но и инвестора.

Сейчас комитет по архитектуре и градостроительству администрации начинает подготовку процедуры по размещению закупки на проведение проектных работ. Активно ведется сбор исходно-разрешительной документации, а также актуализация утвержденного технического задания». По словам Евгении Александровны, «сейчас определяются этапы реализации, исходя из приоритетов. Вероятно, в первую очередь будут проведены работы по обустройству набережной, чтобы затем уверенно вести дальнейшее строительство. В любом случае, работа по получению необходимого пакета проектной документации по созданию парка на улице Федорова в Большом Подольске идет активно».

Схема

На схеме под номерами обозначены составляющие комплекса «Новый век»:

1. Научно-познавательный центр
2. Интерактивный познавательный центр
3. Центр археологии и палеонтологии
4. Зона спокойного отдыха
5. Центр прикладного искусства «Город мастеров»
6. Эстрада
7. Скейтпарк
8. Арбалетный тир
9. «Ландшафтный уголок»
10. Игровая зона для детей от 1 до 4 лет
11. Игровая зона для детей от 4 до 8 лет
12. Игровая зона для детей 8-12 лет
13. Лесная зона
14. Зона общественных мероприятий

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости