2015 Декабрь
24
08:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Набережная Пахры: место отдыха и познания одновременно

24 Декабрь 2015 08:59

На набережную Пахры в Подольске у предприимчивых энтузиастов большие планы: со стороны музея «Подолье» активно строят трехуровневый развлекательный центр. А на другом берегу, на улице Федорова, планируют разместить масштабную зону для досуга и отдыха. Правда, пока что перспективы этого объекта весьма туманны.

Тем не менее на сайте культурно-досугового комплекса «Новый век» описана концепция, согласно которой прибрежная территория будет освоена вплоть до плотины. Здесь должен появиться центр прикладного творчества, интерактивная образовательная площадка с лекториями, лабораториями и экспериментальными залами, зона активного отдыха и ряд других секторов.

razvitie_0.2
Фото: сайт МАУК "Новый век"


Как уточняют на сайте авторы концепции, посещение комплекса будет интересно гостям всех возрастов – от года до почтенных лет. В настоящий момент идет работа по созданию проектной документации будущих объектов.

Предполагается, что комплекс будет включать в себя:

Проект комплекса
Проект территории. Фото: сайт МАУК "Новый век"


1. Научно-познавательный центр (куда войдут медиакафе для показа документального и научно-познавательного кино, всесезонная песочница для малышей, детская интерактивная игровая комната для развивающих занятий).
2. Интерактивный познавательный центр. В его основе - интерактивные экспонаты и комплексы, цифровые лаборатории.
3. Центр археологии и палеонтологии. Здесь планируется разместить  этакий парк Юрского периода с двигающимися фигурами динозавров. Территория предназначена для проведения тематических экскурсий, видеопоказов научно-документального кино.
4. Зона спокойного отдыха. Территория для настольных игр и чтения.
5. Центр прикладного искусства «Город мастеров». В ее составе мастерские: керамическая, слесарная, реконструкции исторического костюма. А также центр детского творчества и фотостудия.
7. Скейтпарк.
8. Арбалетный тир.
9. Ландшафтный уголок, где смогут собираться члены клуба любителей садового и приусадебного хозяйства, проводить выставки и семинары.
10. Игровая зона для детей от 1 до 4 лет 11. Игровая зона для детей от 4 до 8 лет 12. Игровая зона для детей 8-12 лет.
13. Лесная зона с клубом любителей утренней зарядки и йоги.
14. Зона общественных мероприятий.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс «Новый век» было создано в феврале 2014 года с целью раскрытия потенциала прибрежной территории реки Пахры на улице Федорова.

Надеемся, что инвесторы будут найдены, планы по расширению комплекса воплотятся в жизнь, и подольчане в ближайшем будущем смогут отдыхать на набережной культурно и с пользой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости