2009 Июнь
02
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Старейший завод Подольска отмечает юбилей

02 Июнь 2009 11:27

 

90-летний юбилей отмечает ОАО «Машиностроительный завод ЗиО-Подольск». В рамках празднования 22 мая в музее-заповеднике «Подолье» открылась выставка «ЗиО-Подольск. Единство времен и поколений».

28 мая дневной праздник состоялся на территории самого завода. А на следующий день официальное торжество прошло в городском Дворце культуры «Октябрь». До начала торжественного концерта на вопросы журналистов ответил генеральный директор завода Борис Васильев. Он рассказал об уникальных проектах, над которыми трудится предприятие. Борис Павлович заметил, что, конечно, кризис не обошел стороной «ЗиО-Подольск», однако преимущество предприятия в том, что оно занимается, по меньшей мере, тремя направлениями: атомной и тепловой энергетикой, а также производством оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Кадровая политика на заводе тоже согласуется с реалиями сегодняшнего дня. Здесь разработана и скоро будет внедрена система получения сотрудниками второй специальности. Обучение ей будет производиться бесплатно, а за готовность осваивать и применять дополнительные навыки таким сотрудникам будут доплачивать.

Приветствие предприятию также передал глава Государственной корпорации «Росатом» Сергей Владиленович Кириенко. В своем торжественном видеообращении он назвал «ЗиО-Подольск» базовым и передовым предприятием корпорации, на которое равняются многие заводы не только атомной отрасли.

Поздравления в адрес предприятия также прозвучали от Владимира Козырева, министра промышленности Правительства Московской области, который передал теплые слова юбилярам от губернатора Московской области Бориса Громова. С торжественным словом к труженикам завода обратился и Николай Пестов, глава города Подольска. Искренние поздравления прозвучали также и от многих других почетных гостей праздника.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости