2016 Август
03
13:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новую разметку на улице Кирова забраковали

03 Август 2016 13:20

"Новая дорожная разметка на ул. Кирова не соответствует по нормативам

В администрации Городского округа Подольск 2 августа состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Его провел глава Городского округа, председатель Комиссии Николай Пестов. В работе Комиссии приняли участие руководители крупных транспортных компаний Подольска, занимающихся пассажирскими перевозками, представители ГИБДД, специалисты дорожных служб, руководители ГБУ «Мосавтодор», члены Общественной палаты.

Новую разметку уберут

В повестке заседания главный вопрос был связан с внесением изменений в организацию дорожного движения на автодороге по улице Кирова, а именно - с новой разметкой на участке дороги. Владислав Свечников, заместитель начальника службы содержания автомобильных дорог ГБУ «Мосавтодор» сообщил, что поводом к разработке нового проекта организации дорожного движения стала инициатива общественной организации «Пробок.нет». Для увеличения пропускной способности была предложена новая схема организации дорожного движения на улице Кирова - увеличение количества полос с 6-ти до 7-ми.

Однако, специалисты, тщательно изучив предлагаемый к реализации экспериментальный проект, заметили ряд нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения, и отрицательно отнеслись к нововведениям. Дело в том, что ширина полос для движения по новой разметке получилась зауженной, что не соответствует ГОСТу. Это сказывается на дорожной ситуации во время движения троллейбусов, автобусов и других транспортных средств, особые сложности возникнут в зимний период. Сам проект должен пройти необходимые стадии согласования и носить более официальный характер. А пока члены Комиссии по безопасности дорожного движения внесли предложение ГБУ «Мосавтодор» о нанесении дорожной разметки согласно существующего проекта организации дорожного движения по ул. Кирова. Проект решения этого заседания был одобрен большинством голосов."

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости