2016 Июль
22
12:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Эффективность работы администрации Подольска за полугодие

22 Июль 2016 12:29

О предварительной оценке эффективности работы органов местного самоуправления городского округа Подольск по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области за первое полугодие 2016 года шла речь на оперативном совещании в администрации городского округа Подольск 20 июля. Эффективность деятельности органов местного самоуправления — это соответствие результатов деятельности по решению вопросов местного значения поставленным целям и задачам. А проведение оценки эффективности позволяет получить информацию о результатах, проблемах управления, о достижении плановых показателей.

Подольск

Как отметил в своем докладе на оперативном совещании 20 июля заместитель главы администрации по экономике и финансам Э. Н. Щепетев, оценка эффективности проводится по пяти приоритетным направлениям: 7 показателей в сфере предпринимательской деятельности, 14 показателей в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, 5 показателей в сфере эффективного управления, 27 показателей по качеству жизни, 3 показателя в сфере сельского хозяйства.

Теперь о том, что позволила увидеть предварительная оценка эффективности работы органов местного самоуправления городского округа Подольск. По количеству привлеченных резидентов в индустриальные парки, технопарки и промзоны наш округ поднялся с 9-го на 1 место. До 75 % по сравнению с первым кварталом 2016 года вырос показатель ликвидированных нестационарных торговых объектов, несоответствующих требованиям законодательства. Улучшен показатель по среднему количеству обращений за получением государственных и муниципальных услуг в одно окно МФЦ в день.

А вот доля обучающихся во вторую смену – 17,5 % — продолжает удерживать наш округ в красной зоне рейтинга по данному показателю. Комментируя цифры, первый заместитель главы администрации В. В. Чуб отметил, что улучшению показателя будет способствовать завершение строительства осенью 2016 года новой школы на 825 мест в микрорайоне Кузнечики на улице Генерала Стрельбицкого, д. 11, а также строительство еще одной новой школы в Кузнечиках по адресу: ул. Генерала Стрельбицкого, д. 5а и новой школы в микрорайоне Климовске.

Хороший показатель у городского округа по диспансеризации взрослого населения – он улучшен на 11 % и позволил подняться округу с 14-го на 7 место.

В зеленой зоне лучших остается Подольск по коэффициентам благоустроенных пешеходных улиц и общественных пространств, по приведённым в порядок городским территориям, а по расселению аварийного жилого фонда лидирует и сохраняет 1 место. Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт: по сравнению с 1 кварталом 2016 года показатель улучшен, он составляет 84,6 %, а в рейтинге наш округ поднялся на четыре строчки – с 16 на 12 место. По показателю выполнения планов мероприятий по завершению строительства проблемных объектов и обеспечению прав обманутых дольщиков у Подольска 1 место в зеленой зоне.

Но есть и минусы. Например, понизились места в рейтинге по таким показателям как: количество технологических нарушений на объектах и системах ЖКХ на 1 тысячу населения; коэффициент максимальной разницы тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) на территории городского округа; смертность от дорожно-транспортных происшествий и количество погибших на 100 тысяч человек; дефицит парковочных мест на парковках общего пользования; количество пожаров на 100 тысяч человек населения, проживающего на территории муниципального образования, и другим.

Как отметил Э. Н. Щепетев, по итогам первого полугодия 2016 года оценку эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития региона проводит Министерство экономики Московской области. Доклад будет представлен губернатору Московской области 26 июля 2016 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости