2016 Июль
20
15:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Плохие погодные условия требуют повысить бдительность на дороге

20 Июль 2016 15:54

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Московской области сохранится дождливая погода. Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке, так как в дождливые дни возрастает число дорожно-транспортных происшествий.

При дожде видимость на дороге снижается, асфальт становится скользким, что приводит к ухудшению сцепления шин с дорожным покрытием. Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее при движении в дождливую погоду. Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью, ведь на мокрой дороге тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается.

Подольск

Большинство дорожных аварий в дождливую погоду происходит по причине плохой видимости, поэтому водители должны контролировать скорость движения и соблюдать безопасную дистанцию. Ни в коем случае нельзя продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы.

В дождливую погоду, особенно в темное время суток, водителям довольно проблематично разглядеть пешехода на проезжей части, поэтому пешим участникам дорожного движения подмосковная Госавтоинспекция рекомендует быть внимательнее, переходить проезжую часть исключительно в местах, для этого предназначенных, использовать в одежде светоотражающие элементы и ещё следует помнить, что капюшоны, а также раскрытые зонты значительно ограничивают видимость.

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно обращаться в дежурную часть УГИБДД по телефонам 8 (4967) 54-66-38 и 68-16-15. Вам обязательно помогут!

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости