2016 Июль
15
15:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

30 тысяч пенсионеров Подмосковья оформили компенсацию взноса на капремонт

15 Июль 2016 15:03

Компенсацию взноса на капремонт в Подмосковье с начала года оформили 30,4 тысяч пенсионеров, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2016 г. в Подмосковье компенсацию взноса на капремонт оформили 30 тыс. 400 пенсионеров», - цитирует пресс-служба О. Забралову.

С 2016 г. в Подмосковье установлена дополнительная мера социальной поддержки по оплате взноса на капремонт. 50 % компенсации получают одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет. Те же категории граждан, достигшие 80 лет, получают 100 % компенсации.

«Компенсация рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. Например, для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади - 33 кв. м. Ориентировочно, указанной мерой социальной поддержки могут воспользоваться 95 тыс. подмосковных пенсионеров. При оформлении компенсации делается перерасчет с января 2016 г., возможно, поэтому многие пенсионеры, имеющие право на данную меру поддержки, еще не воспользовались ею», - пояснила О. Забралова.
По данным пресс-службы, в 2016 г. в Подмосковье на компенсацию взноса на капремонт выделено порядка 210 млн руб.


 

Подать документы для получения компенсации можно в МФЦ Подольска.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости