2016 Июль
14
14:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В селе Былово заканчивается строительство детского сада

14 Июль 2016 14:19

Филиал ПАО «МОЭСК» «Новая Москва» завершает работы по технологическому присоединению к сетям компании строящегося здания детского сада на 225 мест в селе Былово Краснопахорского поселения. Подача напряжения будет осуществлена в ближайшее время.

Детский сад

Для удовлетворения потребности в энергоснабжении построена блочная комплектная трансформаторная подстанция, которая будет принимать и преобразовывать электроэнергию с 10 кВ до 0,4 кВ. В состав устройства входят два масляных силовых трехфазных трансформатора мощностью 630 кВА каждый. Силовые ячейки типа КСО-298П отличают меньшие габариты и расширенные электротехнические решения, что позволит без труда модернизировать их в будущем.

Для присоединения к электросетям МОЭСК от распредустройства 10 кВ траншейным способом проложены две кабельные линии классом напряжения 0,4 кВ и 10 кВ общей протяженностью 2 км. От опоры к трансформаторной подстанции протянуто 250 м воздушной линии 10 кВ – это самонесущий изолированный провод, срок службы которого составляет не менее 45 лет.

В дошкольном образовательном учреждении разместятся десять групп, включая группу продленного дня на 20 мест, а также медицинский блок, залы для занятий физкультурой и музыкой. На территории детского сада предусмотрены девять групповых и две физкультурные площадки, обустроенные травяным и грунтовым покрытием. Свои двери учреждение планирует открыть до конца этого года.

Источник: сайт администрации Рязановского поселения
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости